воскресенье, 27 февраля 2011 г.

Открытка к годовщине свадьбы.

6 марта у моих дяди и тети 35 годовщина свадьбы! Это больше, чем мне лет! Сейчас мне эта цифра кажется невероятной, но я надеюсь, что мы с мужем и золотую свадьбу справим)))
А дяде с тетей я сделала вот такую открыточку:

Открытка размером 15х15. Основа - бумага для акварели. Цветок собрала из вязаного кружева и штучки, купленной в магазине с тканями и сильно напоминающей братс, только большой.Бумага TRES JOLIE COLLAGE-JT от Making Memories и Annalee Parlor от Prima Marketing. Надпись сделана контурными наклейками "русский алфавит". Машинная строчка, ленточки, кружево, цветы вишни - вот и все что понадобилось))
Открытка сделана по скетчу ss51
и по по палитре от блога scrapmoda

И хотела бы с этой открыточкой поучаствовать во втором задании блога СкрапМагия "Ручная работа", обязательным условием которого является наличие в работе самостоятельно сделанного элемента ( в моей работе- цветок из кружева ).

суббота, 26 февраля 2011 г.

Открыточка для подруги.

Вчера буквально на одном дыхании сделала открыточку своей дорогой подруге. У меня так редко бывает, вернее совсем такого не было, чтоб и идея сама неожиданно пришла и тут же я все воплотила! Открыточка о дружбе, хоть и подарю я её к 8 марта.

Основой послужила бумага для пастели. Фотографию девочек вырезала с обыкновенной открытки, купленной мною еще в той жизни, когда я ничего не знала о скрапе)) Стихи о дружбе распечатала на состаренной в кофе офисной бумаге, края оборвала и протонировала чернильной подушечкой. В ход также пошли два вида кружева, цветы гардении, штамп с завитушками от BasicGrey. Все крепила на двухсторонний скотч, за исключением цветов - их на клей "момент-кристалл".
Вот еще несколько ракурсов:

И с этой открыткой решила поучаствовать в нескольких заданиях сразу)) А именно - в задании № 9 "Кружево, штамп и книга." от блога "Подари кусочек счастья".
И в задании по палитре № 5 от Омского скрап-клуба.
А ещё я буду участвовать с этой открыткой в задании №9 "Женщинам посвящается..." от блога idea-sib.

воскресенье, 20 февраля 2011 г.

Еще одна открыточка к 23 февраля.

Примерно в той же цветовой гамме, что и прошлую, сделала ещё одну открытку к празднику. На этот раз в ход пустила ленточки. Красивый большой бант завязать так и не получилось, поэтому я решила его сшить по частям. Открытка вышла достаточно объемной. Вот что в общем у меня получилось:



Открытку делала по скетчу SKETCH 50
Использовала вот такую палитру, предложенную scrapartstudio
И с этой открыточкой я решила поучаствовать в задании Арт-уголка "тематическая открытка для любимого мужчины" .
А также и в експресс задании "настоящему мужчине"

вторник, 15 февраля 2011 г.

Открытка к 23 февраля

Вот такую вот открыточку сделала любимому к наступающему празднику.
Открытку делала по скетчу ss#49

Основа-бумага для акварели, тонированная акриловой краской. Цифры вырезала с листа дизайнерского картона от DCWV и приклеила на объемный скотч. Наконец-то использовала свой новый кружевной дырокольчик!

Решила поучаствовать и в задании "тематическая открытка для любимого мужчины" от "Арт-уголка".
И в экспресс задании "настоящему мужчине"Смотрела-смотрела на эту открытку, ну что-то не нравится мне результат! И, так как возможность подарить ее мужу представится только 8 марта)) , решила я её доработать. Ну и вот что у меня получилось:

Так, мне кажется, гораздо симпатичнее))
И вот с этим доработанным вариантом открытки решила поучаствовать в 9-ом задании - Звёздном от блога scrapshop-ufa - нужно сделать любую работу для наших любимых мужчин (и мальчиков) с использованием звёзд!

пятница, 11 февраля 2011 г.

А каков ваш диагноз?

Блог арт-уголок предлагает узнать насколько мы больны скрапом. Загляните - не пожалеете, заряд позитива гарантирован! Кое-что прямо про меня на 100%! Посмеялась от души))
А сколько у вас совпадений?

Миниальбомчик с внучками

А этот миниальбомчик я сделала для родителей своего мужа, в благодарность за их поддержку и помощь. Альбомчик посвящен самим родителям и их 5 внучкам!
Вот так выглядели странички по отдельности:










А вот, что получилось в общем:





Буквы и бабочки - эмбоссинг:
Все просто -бумага, кружево, штампы, цветочки, бабочки, но результатом осталась довольна! Правда пришлось "попотеть", превращая странички в альбом; к сожалению склеивая странички между собой (первый блин всегда комом) оплошала - даже и не знала, что двухсторонний скотч приклеивает бумагу намертво))
Но самое главное, что родителям мужа очень понравилось! 


Скучающим бабушкам и деду.

Не так давно была в долгой разлуке с родными мне людьми, и чтобы сделать им приятно, да и себя отвлечь от тоски по ним, сделала вот такие странички со своей дочуркой и моими родителями, а также со своей бабушкой. Это вторая моя работа, выполненная своими руками (к сожалению первую открытку подарила, не сфотографировав), так что не судите строго))
Для бабушки:


Для мамы:


И для папы ( с этой страничкой было трудней всего,т.к. трудно было отойти от двух предыдущих страниц с цветочками и кружавчиками. Можно сказать, меня спасла и вдохновила бумага Prima Marketing Animal Bash Coiiektion):